VipIP.ru - Мы платим за то, что Вы смотрите

Обсидиановый Замок

Объявление

Правители Обсидианового Замка:

Izabella - администратор

DonnaVentor, Ramiro, Magnolia, BALAM, Karl Haushoffer - модераторы

Chiaro - зодчий и модератор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсидиановый Замок » Закон, Преступление и Наказание » Эвтаназия - преступление или нет?


Эвтаназия - преступление или нет?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Закон отвечает на этот вопрос однозначно - да. А как вы считаете - является ли преступлением убить человека, который сам вас об этом просит? Особенно если он и так скоро умрет и просит вас облегчить его боль?

0

2

Гм...Согласен, это негуманно,но все же...Если он сам себя убьет, то это не эвтаназия, а самоубийство... Между прочим - смертный грех!

0

3

Угу... Так же как и гордыня, зависть, блуд и т.д.
В данном вопросе всё зависит от обстоятельств. имхо.

0

4

В большинстве *цивилизованных* стран эвтаназия в случае неизличимой болезни разрешена законом.
По мне так это убийство. Даже не с точки зрения морали, а потому, что один человек лишает жизни другого, пусть и с согласия последнего.

Aneto написал(а):

Между прочим - смертный грех!

Вы христианин? Тогда замечу, что человек, подвергшийся эвтаназии, не является невинно убиенным, это самое что ни на есть самоубийство, причем еще более тяжкое на мой взгляд - с вовлечением в собственное грехопадение другого человека, который, тем более, давал клятву Гиппократа и призван спасать человеческие души и тела, а не губить их.

Отредактировано Silme (2007-11-09 11:38:01)

0

5

2 Silme
А ты попробуй себя поставить на место того, кто мучается и смерть единственный выход для него.
Я не пропагандирую и не поддерживаю эвтаназию, но иногда другого выхода нет. Представь себе ситуцию, когда на войне бойцу отрвало ноги, а кишки разбросаны вокруг него. Он максимум через час умрет от кровотечения. Что его оставить? Вот и добивали. Свои между прочим. Со слезами на глазах.

Отредактировано Mrak (2008-01-03 20:43:21)

0

6

Я нигде не высказывался против эвтаназии. Всего лишь предпочитаю называть вещи своими именами. Разрешенная эвтаназия - это разрешенное убийство, не более того. К тому же обязательно безболезненное. *Добивающий* выстрел под это определение уже никак не подходит.

0

7

Может поставить вопрос по- другому? Вы сами могли бы таким образом помочь близкому, родному человеку, гипотетически попавшему в понятную ситуацию? Животных усыплять жалко, а поднялась бы рука на человека?

0

8

Silme написал(а):

Разрешенная эвтаназия - это разрешенное убийство, не более того. К тому же обязательно безболезненное. *Добивающий* выстрел под это определение уже никак не подходит.

Обалдеть
тут пули со снарядами свистят по три штуки в каждое ухо, а вам подавай безболезненный укол. Интересно, как ты себе это представляешь?

0

9

В те времена, когда пули свистели по три в каждом ухе все вопросы решались проще, без таких заморочек. Кто б тогда стал размышлять о безболезненных уколах?

0

10

А сейчас все бойцы таскают с собой тюбик с безболезненным ядом?
Или войну запретили?

0

11

Я не столько про войну говорил, сколько про то время.

0

12

Дык войну то никто не отменял.....
и есть она и сейчас, а посмотрел бы я на вас (не доведи господи конечно, но все таки) в подобной ситуации, когда жить ты уже не хочешь, а умирать нельзя. Да и я  сам не знаю как бы себя повел в подобной ситуации, да и ситуации бывают разные. Руки на себя скорее всего не наложил бы, даже если бы мог, но депресняк был бы затяжной. Мне вот вчера только рассказали: парню после травмы ногу ампутировали, так он на себя руки наложил. Не спасли к сожалению.

0


Вы здесь » Обсидиановый Замок » Закон, Преступление и Наказание » Эвтаназия - преступление или нет?