VipIP.ru - Мы платим за то, что Вы смотрите

Обсидиановый Замок

Объявление

Правители Обсидианового Замка:

Izabella - администратор

DonnaVentor, Ramiro, Magnolia, BALAM, Karl Haushoffer - модераторы

Chiaro - зодчий и модератор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обсидиановый Замок » Бестиарий » Самые страшные кошмары


Самые страшные кошмары

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Думаю, каждый из нас в детстве боялся каких-то своих монстров, у каждого они звались по своему, но вызывали просто непреодолимый трепет и страх.. . . Всегда навещали нас в темной комнате…
Кем были ваши детские «ужасы», на что ни были похожи? И чем грозили вам?

0

2

У меня была огромная сова с большими желтыми глазами - она просто летала ночью и иногда заглядывала в окно. Я не помню уже, чем она грозила, но всегда пряталась под одеяло или притворялась спящей, когда она, как мне казалось, собиралась заглянуть. Еще был большой страшный динозавр, который бродил днем по палисаднику и я очень боялась увидеть в окне гребень на его спине. Если была одна в комнате, то убегала из нее в коридор или туалет - где нет окон. Я тогда была совсем маленькая, годика 4-5. А в восемь мы всем двором искренне верили, что в дупле большого дерева живет чертик. Он погубил гнездо, которое было там, и периодически вылетал на промысел - губил гнезда птиц и птенцов, а также потешался над детьми и нашептывал мамам, что пора уже нас забирать домой. Однажды, когда он улетел, мы собрали бумажками куриные какашки и приготовили из песка торты, пироги - "угощение", начинив его какашками и пьявками из ручья, сделали из тухлой воды "напиток", добавив туда всякой гадости, бросили это все в чертиково дупло и убежали. Мы были уверены, что чертик попробует угощение, оно ему не понравится, и он покинет таким образом загаженное дупло. Вот. :) Это то, что я наиболее ярко помню из моих детских кошмаров. Впрочем, чертика мы почти не боялись, нам только было жалко птиц да и мамам нечего наушничать. ;)

0

3

Меня в детстве ничего не пугало. После смерти дедушки (мне было 10) я стал задумываться, что с нами происходит после сметри, пугала не смерть , а неизвестность после нее. Сейчас это просто огорчение от того что ты много не узнаешь, мои мозги не хотят мириться с тем,  что я чегото не узнаю.

0

4

У меня в детстве не было чётко конкретизированного объекта - страх представлял собой некую серую упругую субстанцию, появляющуюся из окружающей темноты, иногда в форме фихря, иногда сферы. Она не пугала, просто была очень дискомфортной, что ребёнком воспринималось как страх. Думаю, это был первый опыт контакта с сущностями "тонких" миров. В дальнейшем я просто начал постигать эти явления, ещё позже - изучать.

0

5

меня в детстве тоже почему-то ничего не пугало.

0

6

Значит вы считаете, что существует в природе человек, способный за 10 лет (хотя детство длится дольше) ни разу не испугаться?  :)  Кажется, кто-то или сознательно, или бессознательно, но упускает часть своей биографии...

0

7

Izabella
однозначно не существует, просто либо мы не помним либо этот страх был не достаточно "сильный" чтобы мы его запомнили  :)

0

8

Знаете, привидится чего-нибудь... сидишь, к примеру, в зале, смотришь телевизор.. а на тебя изза косяка кто то поглядывает.. Беда, да и только, особенно когда нормально развито переферическое зрение. Бывает так, что и услышишь чего-нибудь в добавок. Помнится испугался так, что закрылся в ванной.. причем не один тогда был, жил на первом этаже и то боялся не успеть до хаты добежать.. просто боялся, панически. Бяку какую то в подвале случайно увидели с красными глазами. Подумали, что оборотень, почему то.. наверное потому что еще и завыло это нечто. Не смейтесь только, вас там не было.

0

9

Может в детстве я пугалась. Да только не из-за чего страшно-магического ))) Были реальные жизненные ситуации.

0

10

Запомнилось и другое, но то, о чем сейчас вспоминаю с улыбкой- сидели как-то, еще маленькие, с другом, слушали радио. ФМ тогда еще не было, или только начали появляться, были это наверное СВ, но это не важно. Слушали передачу про приведений, а была зима, за окном темно, радио шипит, там всякие истории жуткие рассказывают. Никогда маленьким таких вещей не боялся, а тогда так страшно стало... ты один (вдвоем, но всё-равно), за окном темно, воет ветер, приёмник шипит... жуть. Рука тянулась  выключить, что наверное и сделал, а сейчас даже приятно вспомнить.

0

11

Даже когда были страхи... Они никогда не воплощались в нечто кокретное, принявшую форму.

0


Вы здесь » Обсидиановый Замок » Бестиарий » Самые страшные кошмары